Paire de clips de revers En or jaune 18k et platine, à décor d'enroulements de rubans, ornés de diamants taillés en brillant et de saphirs calibrés ; avec une monture permettant de réunir les deux clips pour former une broche Vers 1945 Haut. : 3.5 cm (clips), Long. : 6.5 cm (broche), Poids total brut : 41.90 g A pair of diamond, sapphire, 18k yellow gold and platinum clips, can be turned into a brooch, circa 1945 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Petites égrisures aux saphirs CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Small chips on the sapphires
509
Estimation
3 000 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.