Null Paire de clips de revers

Paire de clips de revers En or jaune 18k et platine, à décor d'enroulements de rubans, ornés de diamants taillés en brillant et de saphirs calibrés ; avec une monture permettant de réunir les deux clips pour former une broche Vers 1945 Haut. : 3.5 cm (clips), Long. : 6.5 cm (broche), Poids total brut : 41.90 g A pair of diamond, sapphire, 18k yellow gold and platinum clips, can be turned into a brooch, circa 1945 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Petites égrisures aux saphirs CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Small chips on the sapphires

509