WEINGRILL Bracelet

WEINGRILL Bracelet En or jaune 18k, formé d'une succession de maillons stylisant des rubans enroulés, sertis en alternance d'une ligne de diamants taillés en 8/8 ou de rubis ronds Vers 1950 Long. : env. 19.5 cm, Larg. : 3 cm, Poids brut : 108.70 g A ruby, diamond, and 18k yellow gold bracelet, by Weingrill, circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Poinçon du joaillier CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Jeweller's hallmark

506