MAUBOUSSIN Clip de corsage et paire de pendants d'oreilles En or rose 18k et platine, le clip formé d'une volute retenant deux pampilles mobiles terminées par des cônes, souligné de liens pavés de diamants taillés en 8/8 ; les pendants d'oreilles en clips à motifs de nœuds faisant parure. Numérotés, les pendants signés Vers 1945 Haut. : 8.2 cm (clip) et 5.6 cm (pendants), Poids total brut : 43.87 g A diamond, 18k rose gold and platinum set, composed of a clip and a pair of ear pendants, by Mauboussin, circa 1945 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Les pendants d'oreilles signés Mauboussin et numérotés 3008, le clip numéroté 2124 (partiellement effacé) Dans un écrin Mauboussin CONDITION REPORT : Good condition, slight wear The ear pendants signed Mauboussin and numbered 3008, the clip numbered 2124 (partially erased) In a Mauboussin box
505
Estimation
2 000 - 2 500 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.