Collier et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k, le collier à maillons torsadés et ajourés ornés de diamants taillés en brillant, d'émeraudes et rubis ronds en alternance, un brillant plus important au centre ; les clips d'oreilles faisant parure Travail français vers 1960 Poids du diamant central : 1.24 ct Long. : 37 cm, Haut. : 3.5 cm (clips), Poids total brut : 89.45 g Certificat LFG (2024) pour le diamant principal : couleur E, pureté VS2, forte luminescence A diamond, ruby, emerald and 18k yellow gold set composed of a necklace and a pair of earclips, French work circa 1960 LFG Certificate for the main diamond : 1.24 ct, E colour, VS2 clarity, strong fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Petites égrisures aux rubis et émeraudes Dim. du diamant principal : 6.88 - 6.92 x 4.20 mm Poinçon du joaillier Georges Bilbault CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Smalla chips on the rubies and emeralds Meas. of the main diamond : 6.88 - 6.92 x 4.20 mm Georges Bilbault jeweller's hallmark
504
Estimation
20 000 - 30 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.