Null Collier et paire de clips d'oreilles

Collier et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k, le collier à maillons torsadés et ajourés ornés de diamants taillés en brillant, d'émeraudes et rubis ronds en alternance, un brillant plus important au centre ; les clips d'oreilles faisant parure Travail français vers 1960 Poids du diamant central : 1.24 ct Long. : 37 cm, Haut. : 3.5 cm (clips), Poids total brut : 89.45 g Certificat LFG (2024) pour le diamant principal : couleur E, pureté VS2, forte luminescence A diamond, ruby, emerald and 18k yellow gold set composed of a necklace and a pair of earclips, French work circa 1960 LFG Certificate for the main diamond : 1.24 ct, E colour, VS2 clarity, strong fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Petites égrisures aux rubis et émeraudes Dim. du diamant principal : 6.88 - 6.92 x 4.20 mm Poinçon du joaillier Georges Bilbault CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Smalla chips on the rubies and emeralds Meas. of the main diamond : 6.88 - 6.92 x 4.20 mm Georges Bilbault jeweller's hallmark

504