Null Bague boule

Bague boule En platine, ornée d'un diamant demi-taille dans un serti carré, épaulé de deux diamants demi-lune Vers 1950 Poids du diamant central : 3.37 cts TDD : 57, Poids brut : 19.92 g Certificat LFG (2024) pour le diamant central : couleur E, pureté VS2, aucune fluorescence A diamond and platinum ring, circa 1950 LFG Certificate for the main diamond : 3.37 cts, E colour, VS2 clarity, no fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine et rayures d'usage Dim. du diamant central : 9.72 - 9.85 x 5.69 mm (égrisures et petits coups) CONDITION REPORT : Good condition, usual wear and scratches Meas. of the main diamond : 9.72 - 9.85 x 5.69 mm (scratches and chips)

499