Broche Noeud En or rose et gris 18k, retenant un motif trilobé, le lien pavé de diamants de taille ancienne ou 8/8, les rubans sertis de saphirs et de diamants Vers 1945 Long. : env. 7.5 cm, Poids brut : 39.13 g A diamond, sapphire and 18k gold Bow brooch, circa 1945 RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Egrisures et petits chocs à certains saphirs CONDITION REPORT : Usual wear Scratches and chips on some sapphires
495
Estimation
3 500 - 4 500 EUR
Mise à prix
3 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.