VAN CLEEF & ARPELS Bague En or jaune 18K et platine, à décor bombé et ajouré formé de feuillages ciselés, le centre orné d'une chute de diamants taillés en brillant Vers 1960 Signée et numérotée TDD : 56, Poids brut : 14.27 g A diamond, 18k yellow gold and platinum ring, by Van Cleef & Arpels, circa 1960 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Quelques griffes à resserrer Signée Van Cleef & Arpels, numérotée 74079 Poids total des diamants : env. 1.45 ct Dans un écrin VCA CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Some claws to tighten Signed Van Cleef & Arpels, numbered 74079 Total diamond weight : approx. 1.45 ct In a VCA box
484
Estimation
4 500 - 5 500 EUR
Mise à prix
4 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.