VAN CLEEF & ARPELS Parure "Aubépine" En jaune gris 18k et platine, composée d'un clip de corsage à décor de branchages fleuris sertis de diamants de taille brillant disposés en grappes, et d'une paire de clips d'oreilles faisant parure 1956 Signée et numérotée Dim. : env. 8 x 6.5 cm (broche), Haut. : 2.5 cm (clips) Poids total brut : 48.75 g Bibliographie : Evelyne Possémé, Van Cleef and Arpels, l'Art de la Haute Joaillerie, Éditions les Arts Décoratifs, 2012, un modèle dans le même esprit reproduit p.152 A diamond, 18k yellow gold and platinum "Aubépine" clip and earclips set, by Van Cleef & Arpels, 1956 RAPPORT DE CONDITION : Très bon état, très légère patine d'usage Signés Van Cleef & Arpels, numérotés 69698 (broche) et 72014 (clips) Poinçon de la maison VCA sur le clip de corsage Système clip pour oreilles non percées Dans deux écrins VCA CONDITION REPORT : Very good condition, very slight wear Signed Van Cleef & Arpels, numbered 69698 (clip) and 72014 (earrings) VCA jeweller's hallmark on the clip Clip system for unpierced ears In two VCA boxes
478
Estimation
20 000 - 30 000 EUR
Mise à prix
20 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.