1 / 5

GUILLEMIN & SOULAINE Bague En platine, ornée d'un exceptionnel saphir coussin, disposé dans un décor entrelacé serti de diamants taillés en brillant et en baguette Poids du saphir : env. 9.70 cts TDD : 52, Poids brut : 10.94 g Certificat SSEF (2024) : origine Ceylan, pas d'indications de traitement thermique, couleur bleue de saturation moyennement forte An approx 9.70 cts sapphire, diamond and platinum ring, by Guillemin & Soulaine SSEF Certificate : Ceylon, no indications of heating, blue of medium strong saturation colour RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Dim. du saphir : env. 12.50 x 9.75 x 9.10 mm Non signée, poinçon d'atelier Guillemin & Soulaine CONDITION REPORT : Very good condition Meas. of the sapphire : approx. 12.50 x 9.75 x 9.10 mm Unsigned, Guillemin & Soulaine jeweller's hallmark

472
Aller au lot
<
>

En vente le mardi 09 juil. : 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.