Collier draperie En platine, formé d'un double et triple rang de diamants taillés en brillant et en baguette, le motif central stylisant une cascade disposée en chute Vers 1950 Poids total des diamants : env. 25 à 30 cts Tour de cou : env. 38 cm, Poids brut : 106.54 g An approx. 25 to 30 cts diamond and platinum necklace, circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poids du diamant principal : env. 0.90 ct Poids total des diamants taille brillant : env. 15 cts CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Weight of the main diamond : approx. 0.90 ct Total weight of the brilliant cut diamonds : approx. 15 cts
471
Estimation
45 000 - 50 000 EUR
Mise à prix
45 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.