Bracelet Art Déco En platine, formé d'un ruban articulé à décor géométrique ajouré, entièrement serti de diamants demi-taille, deux agrafes rehaussées de diamants baguettes, le motif central orné d'un diamant rectangulaire à pans coupés Long. : env. 18 cm, Poids brut : 31.11 g A diamond and platinum Art Deco bracelet RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poids du diamant taille émeraude : env. 0.90 ct CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Weight of the emerald-cut diamond : approx. 0.90 ct
470
Estimation
15 000 - 18 000 EUR
Mise à prix
15 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.