1 / 2

Broche En platine, stylisant un ruban noué orné de diamants taillés à l'ancienne et de saphirs coussins, le décor rehaussé de deux liens sertis de saphirs calibrés, au centre un saphir coussin plus important Poids du saphir principal : env. 2.25 cts Long. : 5.5 cm, Poids brut : 13.28 g Certificat Gem Paris (2024) pour le saphir central : origine Ceylan, pas de modification ou traitement observés A sapphire, diamond and platinum brooch Gem Paris Certificate for the main sapphire : 2.25 cts, Ceylon origin, no indications of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Petites égrisures aux saphirs Dim. du saphir principal : env. Epingle en or gris 18k CONDITION REPORT : Usual wear Small chips on the sapphires Meas. of the main sapphire : approx. The pin in 18k white gold

469
Aller au lot
<
>

En vente le mardi 09 juil. : 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.