Bague En platine, ornée d'un diamant demi-taille, disposé dans un plateau ovale serti de saphirs calibrés Travail français d'époque Art Déco Poids du diamant : 3.19 cts TDD : 56, Poids brut : 8.50 g Certificat LFG (2024) : couleur J, pureté VS1, fluorescence faible A 3.19 cts diamond, sapphire and platinum, French work from the Art Deco period LFG Certificate : J colour, VS1 clarity, faint fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Infimes égrisures à quelques saphirs Dim. du diamant : 9.71 - 9.83 x 5.58 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Tiny scratches on some sapphires Meas. of the diamond : 9.71 - 9.83 x 5.58 mm
468