Pendentif En argent, orné d'une importante améthyste ronde facettée, l'entourage et la bélière sertis de diamants taillés en rose ; la chaine de cou maille forçat en platine Vers 1900 Long. : env. 47.5 cm, Diam. : 2.6 cm, Poids brut : 16.69 g An amethyst, diamond and silver pendant with a platinum chain, circa 1900 RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Petits chocs aux diamants CONDITION REPORT : Usual wear Small chips on the diamonds
455
Estimation
1 000 - 1 200 EUR
Mise à prix
1 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.