Paire de broches En platine et or gris 18k, à décor ajouré de rubans sertis de diamants de taille ancienne, 8/8 et baguette Vers 1935/40 Dim. : env. 3 x 4 cm, Poids brut : 30.07 g A pair of diamond and platinum brooches, circa 1935/40 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Poids des deux diamants principaux : env. 0.50 ct chaque Dans un écrin CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Weight of the two main diamonds : approx. 0.50 ct each In a box
454
Estimation
3 500 - 4 500 EUR
Mise à prix
3 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.