Null Paire de broches

Paire de broches En platine et or gris 18k, à décor ajouré de rubans sertis de diamants de taille ancienne, 8/8 et baguette Vers 1935/40 Dim. : env. 3 x 4 cm, Poids brut : 30.07 g A pair of diamond and platinum brooches, circa 1935/40 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Poids des deux diamants principaux : env. 0.50 ct chaque Dans un écrin CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Weight of the two main diamonds : approx. 0.50 ct each In a box

454