Attribué à GARRARD Splendide bracelet En platine et or gris 18k, formant un large ruban articulé, à décor ajouré stylisant un brocart de fleurs et feuillages, entièrement serti de diamants taillés en navette, demi-taille et baguette, l'ensemble rehaussé de petites émeraudes cabochons Non signé Vers 1920 Long. : 19.7 cm, Larg. : 2.5 cm, Poids brut : 84.69 g A diamond, emerald, platinum and 18k white gold bracelet, attributed to Garrard, circa 1920 RAPPORT DE CONDITION : Bon état Petites égrisures à certaines émeraudes Dans son écrin Garrard CONDITION REPORT : Good condition Small chips on some emeralds Unsigned In its Garrard box
451
Estimation
35 000 - 45 000 EUR
Mise à prix
35 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.