Attribué à GARRARD Splendide bracelet En platine et or gris 18k, formant un large ruban articulé, à décor ajouré stylisant un brocart de fleurs et feuillages, entièrement serti de diamants taillés en navette, demi-taille et baguette, l'ensemble rehaussé de petites émeraudes cabochons Non signé Vers 1920 Long. : 19.7 cm, Larg. : 2.5 cm, Poids brut : 84.69 g A diamond, emerald, platinum and 18k white gold bracelet, attributed to Garrard, circa 1920 RAPPORT DE CONDITION : Bon état Petites égrisures à certaines émeraudes Dans son écrin Garrard CONDITION REPORT : Good condition Small chips on some emeralds Unsigned In its Garrard box
451