Clip de corsage En platine et or gris 18k, à décor ajouré stylisant un trèfle à quatre feuilles, orné de diamants taillés en brillant et en baguette Travail français vers 1950 Haut. : env. 3.5 cm, Poids brut : 13.60 g A diamond, platinum and 18k white gold clip, French work circa 1950 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Poinçon du joaillier Jules Bosman CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Jules Bosman jeweller's hallmark