TIFFANY & CO Bague En platine, ornée d'une émeraude ronde en serti clos, soulignée d'onyx facetté, le corps de bague serti de chutes de diamants demi-taille Signée Vers 1910 Poids de l'émeraude : 1.34 ct TDD : 53, Poids brut : 5.78 g Certificat ALGT (2024) : origine probable Colombie, imprégnation modérée A 1.34 ct emerald, onyx, diamond and platinum ring, by Tiffany & Co, circa 1910 ALGT Certificate : Colombia suggested origin, moderate amount of clarity enhancement RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Signée Tiffany & Co Dim. de l'émeraude : 8.40 - 8.26 x 3.88 mm CONDITION REPORT : Usual wear Signed Tiffany & Co Meas. of the emerald : 8.40 - 8.26 x 3.88 mm
446
Estimation
5 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
5 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.