MELLERIO Collier MELLERIO Collier Formé d'un pendentif rectangulaire en platine, orné de diamants de taille ancienne, retenant en pampille deux saphirs cabochons taillés en goutte, la chaine de cou maille forçat en or gris 18k Signé Vers 1900 Long. : 43 cm, Haut. : 4 cm, Poids brut : 17.43 g A sapphire, diamond, platinum and 18k white gold pendant with chain, by Mellerio, circa 1900 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisure à un des saphirs Signé Mellerio Poinçon de joaillier de Mellerio sur le pendentif CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratch on one sapphire Signed Mellerio Mellerio jeweller's hallmark on the pendant
441
Estimation
4 500 - 5 000 EUR
Mise à prix
4 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.