Null Broche

Broche

Broche Broche En argent et or jaune 14k, formant marguerite, ornée de diamants de taille ancienne, dont un plus important au centre Travail probablement russe ou viennois vers 1880 Poids du diamant central : 2.59 cts Diam. : env. 2 cm, Poids brut : 5.64 g Certificat LFG (2024) : couleur J, pureté VS2, aucune fluorescence A diamond, silver and 14k rose gold brooch, probably Russian or Viennese work circa 1880 LFG Certificate for the main diamond : 2.59 cts, J colour, VS2 clarity, no fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Notre opinion sur les autres diamants : env. 2 cts au total, couleur H à J, pureté VS, pas de fluo Petites égrisures aux diamants Traces de poinçons probablement russes CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Our opinion on the other diamonds : approx. 2 cts total, H to J colour, VS clarity, no fluo Small scratches on the diamonds Probably Russian hallmarks

440