Broche Noeud Broche Noeud En platine, centrée d'un rubis cabochon ovale, le ruban serti de diamants de taille rose et d'onyx losangique Travail français vers 1910 Poids du rubis : env. 1.30 ct Long. : 5.7 cm, Poids brut : 8.90 g Certificat Gem Paris (2024) : origine Birmanie, pas de modification ou traitement observés An approx. 1.30 ct ruby, diamond, onyx and platinum Bow brooch, French work circa 1910 Gem Paris Certificate : Burma origin, no indications of modification or treatment RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. du rubis : 6.5 x 5.7 x 3.3 mm CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Meas. of the ruby : 6.5 x 5.7 x 3.3 mm
438
Estimation
2 500 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.