Null Parure de smoking

Parure de smoking

Parure de smoking Parure de smoking Composée d'une paire de boutons de manchette et de trois boutons de plastron, en or jaune et gris 18k, à patins circulaires ajourés, satinés et ciselés d'un décor feuillagé, rehaussés de diamants taillés en rose Travail français vers 1910 Poids brut : 17.74 g A diamond and 18k gold set composed of a pair of cufflinks and three collar buttons, French work circa 1910 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poinçon du joaillier Félix Talon Dans leur écrin CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Félix Talon jeweller's hallmark In its box Ecrin

437