Parure de smoking Parure de smoking Composée d'une paire de boutons de manchette et de trois boutons de plastron, en or jaune et gris 18k, à patins circulaires ajourés, satinés et ciselés d'un décor feuillagé, rehaussés de diamants taillés en rose Travail français vers 1910 Poids brut : 17.74 g A diamond and 18k gold set composed of a pair of cufflinks and three collar buttons, French work circa 1910 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poinçon du joaillier Félix Talon Dans leur écrin CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Félix Talon jeweller's hallmark In its box Ecrin
437
Estimation
1 500 - 2 000 EUR
Mise à prix
1 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.