Epingle de jabot Epingle de jabot En platine et or gris 18k, formant une flèche, à décor de volutes ornées de diamants taillés à l'ancienne et de deux rubis en serti clos Vers 1910 Long. : 10.8 cm, Poids brut : 16.19 g A ruby, diamond, platinum and 18k white gold brooch, circa 1910 RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage, petites restaurations Petites égrisures aux pierres CONDITION REPORT : Usual wear, some small restorations Small scratches on the stones
436