Epingle de jabot Epingle de jabot En platine et or gris 18k, formant une flèche, à décor de volutes ornées de diamants taillés à l'ancienne et de deux rubis en serti clos Vers 1910 Long. : 10.8 cm, Poids brut : 16.19 g A ruby, diamond, platinum and 18k white gold brooch, circa 1910 RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage, petites restaurations Petites égrisures aux pierres CONDITION REPORT : Usual wear, some small restorations Small scratches on the stones
436
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.