Null Broche

Broche

Broche Broche En or jaune 18k et argent, formée d'un ruban noué et de branchages sertis de diamants de taille rose, retenant en pampille amovible une émeraude cabochon piriforme dans un entourage de diamants de taille ancienne Poids de l'émeraude : 5.38 cts Dim. : env. 3.5 x 3.5 cm, Poids brut : 8.47 g Certificat ALGT (2023) : origine probablement Colombie, imprégnation importante A 5.38 cts emerald, diamond, 18k yellow gold and silver brooch ALGT Certificate : suggested Colombia origin, significant amount of clarity enhancement in fissures RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Manque un diamant Dim. de l'émeraude : 15.42 x 9.30 x 5.82 mm CONDITION REPORT : Usual wear One missing diamond Meas. of the emerald : 15.42 x 9.30 x 5.82 mm

433