1 / 2

Bracelet Bracelet En or jaune 18k, à maillons articulés et ciselés de rinceaux, intercalés de médaillons ovales en agate rubanée, centrés d'une perle probablement fine en serti étoilé Travail d'époque Napoléon III Long. : 18.5 cm, Poids brut : 51.19 g An agate, probably natural pearl and 18k yellow gold bracelet, Napoleon III period RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine et rayures d'usage Petites restaurations Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie Dans son écrin CONDITION REPORT : Good condition, usual wear and scratches Small restorations Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory In its box Ecrin

428
Aller au lot
<
>

En vente le mardi 09 juil. : 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.