Bracelet et broche

Bracelet et broche

Bracelet et broche Bracelet et broche En or jaune 18k, le bracelet articulé à décor ajouré d'un ruban enroulé rehaussé d'émail bleu, intercalé de demi-sphères ornées d'un motif étoilé en émail noir, le centre serti de diamants de taille ancienne, la broche faisant parure Travail Français vers 1880 Tour de poignet : 16.5 cm, Haut. : env. 7.5 cm (broche), Poids total brut : 107.20 g A diamond, enamel and 18k yellow gold set composed of a bracelet and a brooch, French work circa 1880 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Petits chocs et enfoncements, légers manques d'émail Chainette de sureté amovible CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Small bumps, slight enamel lacks Removable safety chain

423

Bracelet et broche