Broche

Broche

Broche Broche En or rose 18k et argent, le motif central orné d'une perle probablement fine entourée de diamants taillés à l'ancienne, épaulé de motifs ajourés sertis de diamants Vers 1880 Long. : 5 cm, Poids brut : 14.60 g A probably natural pearl, diamond, silver and 18k rose gold brooch, circa 1880 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Chaînette de sécurité rapportée, en métal doré Le motif central dévissable Poids total des diamants taillés à l'ancienne : env. 2 cts Diam. de la perle : env. 7.60 mm Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, usual wear The safety chain in metal added later The central motif can be unscrewed Total weight of the old cut diamonds : approx. 2 cts Diam. of the pearl : approx. 7.60 mm Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory

418

Broche