Bague Bague En platine, ornée d'une perle fine, épaulée de deux diamants taillés en écus Travail du début du XXème siècle TDD : 54, Poids brut : 4.33 g Certificat LFG (2024) : perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement, forme ovale, couleur légèrement crème, lustre bon A natural pearl, diamond and platinum ring, work from the beginning of the XXth century LFG Certificate : natural saltwater pearl, no indication of treatment, oval shape, slightly cream colour, good lustre RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. de la perle : env. 7.3 - 8.8 x 10.1 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the pearl : approx. 7.3 - 8.8 x 10.1 mm
417
Estimation
3 000 - 4 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mardi 09 juillet - 10:00/19:00, Monte-Carlo
mercredi 10 juillet - 10:00/17:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.