Null Broche ovale

Broche ovale

Broche ovale Broche ovale En platine, à décor finement ajouré de volutes et de torsades, serti de diamants taillés en brillant ou en 8/8, et d'un diamant demi-taille plus important au centre Poids du diamant central : env. 1.20 ct Dim. : env. 4.7 x 3.8 mm, Poids brut : 15.17 g A diamond and platinum oval brooch RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Dim. du diamant central : env. 7.05 - 7.09 x 4.18 mm Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie Dans un écrin CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the main diamond : 7.05 - 7.09 x 4.18 mm (approx. 1.20 ct) Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory In a box Ecrin

416