Null Broche

Broche

Broche Broche En argent et or rose 18k, ornée de sept perles boutons probablement fines, l'entourage à décor ajouré serti de diamants de taille ancienne ou rose Numérotée Travail de la fin du XIXème siècle Dim. : env. 4.3 x 3.9 cm, Poids brut : 28.23 g A probably natural pearl, diamond, silver and 18k rose gold brooch, work from the late XIXth century RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage, restaurations Numérotée 6429 Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Usual wear, restorations Numbered 6429 Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory

412