Null Collier

Collier En or rose 18k et argent, orné d'une chute de perles probablement fines, intercalées de motifs feuillagés sertis de diamants de taille ancienne Travail français vers 1915 Long. : env. 43 cm, Poids brut : 38.52 g A diamond, propably natural pearl, 18k rose gold and silver necklace, French work circa 1915 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Une perle manquante Poinçon du joaillier Charles Lefebvre fils Composé de quatre parties détachables (dont une rapportée), permettant de transformer le collier en bracelets (longueur 17 cm pour l'une des parties, env. 8.5 cm pour les autres) Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, usual wear One missing pearl Charles Lefebvre fils jeweller's hallmark Composed of four detachable parts (one of which is from a later period), enabling the necklace to be transformed into bracelets (length 17 cm for one of the parts, approx. 8.5 cm for the others) Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory

410