Broche barrette Broche barrette En argent et or jaune 14k, ornée d'une chute de perles probablement fines, entourée de diamants taillés à l'ancienne ou en rose Travail Austro-Hongrois de la fin du XIXème siècle Long. : 8.3 cm, Poids brut : 9.20 g A probably natural pearl, diamond, silver and 14k yellow gold brooch, Austro-Hungarian work from the late XIXth century RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Traces de restauration Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Usual wear Restoration traces Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory
408