Null Collier

Collier Composé de 90 perles fines disposées en chute, le fermoir en or gris 18k orné de trois diamants taillés en brillant Travail français Long. : env. 52 cm, Poids brut : 21.47 g Certificat LFG (2024) : perles fines d'eau de mer, pas d'indication de traitement, couleur légèrement crème à doré clair, lustre bon A 90 natural pearls, diamond and 18k white gold necklace, French work LFG Certificate : natural seawater pearls, no indication of treatment, slightly cream to light golden colour, good lustre RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Quelques usures et piqûres aux perles Poinçon du joaillier Jean Charbonnier, successeur de Casaulta & Cie Dim. des perles : env. 3.8 - 9.2 mm CONDITION REPORT : Usual wear Some dents and scratches on the pearls Jean Charbonnier or Casaulta & Cie jeweller's hallmark Meas. of the pearls : approx. 3.8 - 9.2 mm

402