Null Bague Toi & Moi

Bague Toi & Moi En platine, ornée d'une perle fine et d'un diamant de taille ancienne, soulignés de petits diamants taillés à l'ancienne Travail du début du XXème siècle Poids du diamant : env. 1.50 ct TDD : 51, Poids brut : 4.35 g Certificat LFG (2024) pour la perle : perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement, forme bouton, couleur légèrement crème, lustre bon An approx 1.50 ct old-cut diamond, natural pearl and platinum ring, work from the beginning of the XXth century LFG certificate : natural saltwater pearl, not indication of treatment, button shape, slightly cream colour, good lustre RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. de la perle : env. 7.2 - 7.9 x 6.4 mm Dim. du diamant : env. 7.69 - 7.77 x 4.96 mm (notre opinion : I/SI, égrisures) Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Meas. of the pearl : approx. 7.2 - 7.9 x 6.4 mm Meas. of the diamond : approx. : 7.69 - 7.77 x 4.96 mm (our opinion : I/SI, chips) Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory

401