GÉRALD GENTA pour FRED Ref. G1625-7, n° 8328 Vers 1980 Montre bracelet en or jaune 18k (750), lapis-lazuli et diamants Boîtier : octogonale, numéroté Cadran : lapis-lazuli, pavé de diamants, signé " Fred - Paris " Mouvement (à réviser) : mécanique Bracelet : en or, fermoir siglé " Gerald Genta " Tour de poignet : approx. 19 cm Diam. : 27 mm Poids brut : 86,00 g. Lot en provenance hors U.E. Aux commissions et taxes indiquées, il convient d'ajouter la TVA à l'import, soit 20% du prix d'adjudication. A 18k yellow gold, lapis-lazuli and diamond-set manual winding wristwatch (overhaul required) Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes indicated, importation expenses will be charged (20% of the hammer price). RAPPORT DE CONDITION : Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision complète. Artcurial ne pourra être tenu responsable des éventuels coûts de réparation. Bel état de préservation Lunette en lapis-lazuli avec quelques signes d'usage Cadran en bon état Bracelet en bon état, très peu de signes d'usage CONDITION REPORT : Please be advised, the movement is no operational, service required. Artcurial will not be held responsible for any repairs that must be required. Well-preserved Lapis-lazuli bezel with light scuffs Well-preserved dial Bracelet in good condition, very limited signs of use Les montres et pendules sont vendues en l'état. Aucune garantie n'est faite sur l'état de marche des montres et pendules. La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l'eau, il est donc conseillé à l'acheteur de consulter un horloger pour revoir l'étanchéité de la montre. Le changement des bracelets, l'étanchéité, les restaurations, les révisions et les réglages sont à la charge de l'acquéreur. Tout devis de restauration provenant de quelques horlogers que ce soit ne pourra être pris en charge par Artcurial. Watches and clocks are sold " as is ". No guarantee is given as to the working order of the watches and clocks. Most watches have been opened to identify the type and quality of the movement, including water-resistant watches, so the buyer is advised to consult a watchmaker to review the water-resistance of the watch. Strap changes, water-resistance, restorations, revisions and adjustments are the responsibility of the purchaser. Artcurial will not accept any restoration estimate from any watchmaker.
317
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 14:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/18:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.