1 / 4

ROLEX Yacht-Master II, ref. 116681, n° 17S2X111 ROLEX Yacht-Master II, ref. 116681, n° 17S2X111 Vers 2012 Chronographe bracelet de type régate en acier et or rose 18k (750) Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé Cadran : blanc, index et aiguilles luminescents, compte à rebours sur secteur avec aiguille "flèche" et aiguille de chronographe pour le compte à rebours, trotteuse excentrée, signé Mouvement : automatique cal. 4160, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : Oyster en acier et or, ref. 78211.1A1 / déployante, signée Tour de poignet : approx. 17 cm Diam. : 44 mm Poids brut : 193,50 g. Avec : une carte de garantie du 14.12.2012, un écrin et une surboîte, 2 maillons supplémentaires (7,20 g.), un booklet Rolex Stainless steel and 18k rose gold automatic chronograph wristwatch, Oyster bracelet with deployant clasp signed, With a guarantee card dated 14.12.2012, presentation box and outer packaging, 2 extra links, product literature. RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu responsable des éventuels coûts de réparation. Bon état général Peu de signes d'usage Boitier et bracelet bien préservés, quelques micro-griffures CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is running. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs that must be required. Good condition Limited signs of use Case and bracelet with light scuffs Conformément à nos conditions générales de vente, veuillez noter que le lot est vendu en l'état. Le rapport de condition est uniquement à titre indicatif et ne peut se substituer à votre appréciation personnelle. Le rapport de condition est une description subjective effectuée par Artcurial, le lot peut contenir d'autres défauts non mentionnés ou non visibles sur les images en ligne. In accordance with our terms and conditions of sale, please note that the lot is sold " as is ". The condition report is for information purposes only and is not a substitute for your personal assessment. The condition report is a subjective description made by Artcurial, the lot may contain other defects not mentioned or not visible on the images online.

250
Aller au lot
<
>

En vente le lundi 08 juil. : 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/18:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.