1 / 2

ROLEX Sea-Dweller Deepsea, ref. 116660, n° V187868 ROLEX Sea-Dweller Deepsea, ref. 116660, n° V187868 Vers 2008 Montre bracelet en acier avec valve à hélium Boîtier : rond, lunette tournante graduée, verre effet loupe, couronne et fond vissés, signé Cadran : noir, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique cal. 3135, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : Oyster / déployante en acier, signée Tour de poignet : approx. 19 cm Diam. : 44 mm Avec : une carte de garantie du 30.12.2008, un écrin et une surboîte, un livret Rolex " Sea-Dweller Deepsea ", un tag Rolex A stainless steel automatic diver's wristwatch with gas escape valve, Oyster bracelet with Rolex deployant clasp. With a guarantee card dated 30.12.2008, presentation box and outer packaging, product literature, a Rolex tag RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Bon état général Peu de signes d'usage Micro-griffures visibles sur la carrure et le bracelet Cadran en bon état CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Good condition Very limited signs of use Very light scuffs on the band and the bracelet Dial in good condition Les montres et pendules sont vendues en l'état. Aucune garantie n'est faite sur l'état de marche des montres et pendules. La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l'eau, il est donc conseillé à l'acheteur de consulter un horloger pour revoir l'étanchéité de la montre. Le changement des bracelets, l'étanchéité, les restaurations, les révisions et les réglages sont à la charge de l'acquéreur. Tout devis de restauration provenant de quelques horlogers que ce soit ne pourra être pris en charge par Artcurial. Watches and clocks are sold " as is ". No guarantee is given as to the working order of the watches and clocks. Most watches have been opened to identify the type and quality of the movement, including water-resistant watches, so the buyer is advised to consult a watchmaker to review the water-resistance of the watch. Strap changes, water-resistance, restorations, revisions and adjustments are the responsibility of the purchaser. Artcurial will not accept any restoration estimate from any watchmaker.

226
Aller au lot
<
>

En vente le lundi 08 juil. : 18:00 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Artcurial
+33142992020

Exposition des lots
samedi 06 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
dimanche 07 juillet - 12:00/19:00, Monte-Carlo
lundi 08 juillet - 10:00/18:00, Monte-Carlo
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.