PIETRO MARUSSIG
MARUSSIG PIETRO
Trieste (TS) 1879

Quai de la Porta Ticinese
193…

PIETRO MARUSSIG MARUSSIG PIETRO Trieste (TS) 1879 Quai de la Porta Ticinese 1934 Huile sur toile 41,00x50,00 Signé en bas à droite Expositions "L'art moderne en Italie de 1915 à 1935" Palazzo Strozzi, Florence, novembre 1966 - février 1967

127

PIETRO MARUSSIG