PIETRO MARUSSIG
MARUSSIG PIETRO
Trieste (TS) 1879
Quai de la Porta Ticinese
1934
Huile sur toile
41,00x50,00
Signé en bas à droite
Expositions
"L'art moderne en Italie de 1915 à 1935" Palazzo Strozzi, Florence, novembre 1966 - février 1967