DIX MEDAILLES DE TABLE en bronze et cuivre principalement commémorant des évènements XIXe siècle : Chambre des Députés, Hotel de ville Levallois-Perret 1895, Enfants d'Adoption 1870, Prise de la Bastille, Congrès scientifique de France 1841, Mazois architecte et divers. D. de 42 à 65 mm. Usures et chocs

670