MOUTARDIER en argent à décor ajouré de palmettes et anses détachées ornées de têtes de personnage casqué. Paris, poinçon Jeannette révolutionnaire 1793-1794, Vieillard 1er titre 1819-1838. Doublure en verre bleu. H.13 cm. Poids en argent 136.12g (sans la doublure). Quelques usures, une anse dé-soudée en partie haute.

504