Deux TASTE-VINS en argent, l'un à motif de godrons et pastilles gravé PJP, l'anse avec poucier ; l'autre lisse avec prise à enroulement. Poinçons Minerve, M.O. C. Tonnelier à Paris pour les deux. Poids total 153.68g. D.7.5 cm. Usures
486