TASTE-VIN en argent à décor de godrons, trace de nom gravé, effacé ; la prise en serpent enroulé. Poinçon Jeannette Révolutionnaire 1793-1798. M.O. Denis Charpentier. Poids 79.73g. D.8 cm. Usures