TASTE-VIN en argent à motif de pastilles, gravé Grégoire Venot; la prise à enroulement. Orléans, 1772, poinçon charge 1768-1775. M.O. Pierre IX Hanappier. Poids 76.25g. D.7,5 cm. Usures, déformations.

471