TASTE-VIN en argent gravé Jean Grouteau fils, PS (paroisse) de Saint-Louis ; la prise à enroulement. Orléans, 1776, poinçon de charge 1775-1781. Poids 119.94g. D.8,5 cm. Usures et chocs, anse dessoudée partiellement.

452

TASTE-VIN en argent gravé Jean Grouteau fils, PS (paroisse)